search
top

Врачи не заметили в трахее ребенка батарейку и сделали из него инвалида


Врачи лечили от ангины ребенка с батарейкой в горле

В Московской области из-за халатности врачей маленький ребенок стал инвалидом, медиков будут судить

ребенок батарейка

Еще 25 декабря 2008 года, к большому своему несчастью, женщина привела ребенка в Луховицкую центральную районную больницу. Мать объяснила врачам, что сын проглотил батарейку от пульта дистанционного управления. Но медики решили, что у мальчика ангина, от которой и принялись его лечить. И лишь 5 декабря маленькому пациенту сделали рентгенографию пищевода, что и позволило обнаружить в трахее инородный предмет. Ребенка в срочном порядке перевезли в другую клинику, где извлекли батарейку.

Но из-за того, что батарейка 10 дней находилась в теле, образовался пролежень стенки трахеи и пищевода. Мальчик теперь не может разговаривать, он стал инвалидом.

Генпрокуратура сообщает, что врачи, допустившие такое, предстанут перед судом. Речь идет о хирурге, заведующем отделением лучевой и инструментальной диагностики, и детском хирурге хирургического отделения. Материалы уголовного дела рассматривает Луховицкий городской суд Московской области. На хирурга Елена Мотырову завели уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Ее коллеги Юрий Андреев и Александр Иванов обвиняются в халатности по части 2 статьи 293 УК РФ.

Вскоре они предстанут перед судом, сейчас все трое под подпиской о невыезде.

Новости о: , ,

top