search
top

В России за призывниками начнут следить с десяти лет


Российских призывников начнут готовить с 10-летнего возраста

Правительство России утвердило Концепцию федеральной программы подготовки граждан к военной службе до 2020 года.

Российская Федерация серьезно подошла к вопросу военной мощи, разработка новых видов оружия, продолжение ядерной программы, а теперь еще и реформация в подготовке граждан к военной службе. Становится ясно, что РФ намерена защищать свои интересы любыми способами. Правительство России утвердило Концепцию федеральной программы подготовки граждан к военной службе до 2020 года.

Как сообщает ИА «Глобалист», документ опубликовали 12 февраля в Российской газете. Согласно документу за потенциальным призывником, а именно за его психологическим и физическим здоровьем будут следить, начиная с 10-летнего возраста.

При условии выполнения программы прогнозируется существенное улучшение здоровья призывной молодежи и условий для ее гармоничного развития уже до 2020 года.

Концепцию будут внедрять поэтапно, в рамках первого в 2010 году должна быть создана межведомственная комиссия по вопросам подготовки призывников. На втором этапе в 2011-2012 годах должна быть запущена новая система подготовки.

На третьем этапе в 2013-2015 годах, в России появятся электронные паспорта призывников. По прогнозам экспертов количество освобожденных от службы по здоровью должно к этому времени снизиться до 20 процентов. А число призывников имеющих спортивные разряды, вырасти до 8 процентов.

Новости о:

top