search
top

Пугачева помогла посадить концертного директора Ротару за решетку


Бывший концертный директор Софии Ротару получила срок

Преображенским районным судом Москвы вынесен приговор бывшему концертному директору Софии Ротару, Ольге Коняхиной

ольга коняхина

Преображенским районным судом Москвы вынесен приговор бывшему концертному директору Софии Ротару, Ольге Коняхиной. Мошенница попалась на горячему, когда взяла предоплату за незапланированные концерты Ротару.

Ольга Коняхина была концертным директором Софии Ротару 10 лет с 1997 года. Но доверие к ней было подорвано раз и навсегда. Дело в том, что в тайне от Софии Михайловны, Коняхина взяла предоплату за концерты, о которых артистка ничего не знала.

Это случилось в октябре 2008 года, когда в тайне от Ротару Коняхина договорилась об организации серии концертов Ротару в Хабаровске, Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове и других городах, взяла предоплату в размере 50% от гонорара певицы, но ничего не сообщила об этом. Деньги Ольга Коняхина оставила себе. Узнав о мошенничестве Коняхиной, Ротару уволила ее и написала заявление в милицию, и всё благодаря Алле Пугачевой.

Коняхина рассказывала Ротару, что стала жертвой мошенников, и предоплату за концерты у нее украли. К счастью, примадонна российской эстрады Алла Борисовна узнала об этом инциденте, и разоблачила Коняхину. Дело в том, что Пугачева лично видела Коняхину в казино, когда да проигрывала крупные суммы денег.

Коняхина признана виновной в совершении девяти эпизодов преступления и приговорена к шести годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах. Соучастники Коняхиной так и не установлены. В свое оправдание мошенница заявляла, что брала деньги в долг под личное поручительство, эти показания суд оценил, как попытку избежать наказания. Мошенница собирается обжаловать приговор. Также удовлетворены гражданские иски в адрес Коняхиной, суд постановил взыскать с нее 3 миллиона рублей. Известно также, что пока шло расследование, Коняхина распродала все свое имущество.

Новости о: , ,

top