search
top

Самое высокое здание в мире не выдержало испытания временем


Самый высокий небоскреб не простоял и месяца как его закрыли

Закрытие Бурдж Халифа — самого высокого здания в мире, состоящего более чем из 160 этажей, поразило общественность.

Открывшийся около месяца назад и получивший статус самого высокого небоскреба в мире — Бурдж Халифа наделал много шума. От желающих подняться на смотровую площадку высочайшего здания в мире нет отбоя. В этом 160-этажном небоскребе поражает все, начиная от крупной лифтовой системы, состоящей из 65 лифтов и эскалаторов, и заканчивая дизайном некоторых уровней здания от Джорджио Армани. Однако больше всего в нем удивляет то, что новый небоскреб закрыли на реставрацию через месяц после открытия.

Предпосылкой к этому стал инцидент, случившийся 6 февраля, когда громкий хлопок со стороны лифтов и сопутствующее облако пыли до смерти напугало посетителей. Информацию о сломанном лифте подтверждают и пожарные, прибывшие на место происшествия для эвакуации посетителей, застрявших на уровне 124−го этажа. В момент ЧП там находились около 60 человек, всех их вывели через час.

Однако наличие проблем с электропитанием пришлось признать оператору небоскреба и сейчас самое высокое здание в мире закрыто на модернизацию. Смотровая площадка небоскреба закрыта — через месяц после открытия в Бурдж Халифе возникли проблемы в обслуживании здания, сообщает Associated Press.

[sc name=»goget» misc1=»Как увидеть» misc2=»В Объединенные Арабские Эмираты можно поехать по-разному. Основные авиакомпании учитывают это направления. Дешево в ОАЭ можно попасть воспользовавшись поиском по горящим турам в ОАЭ. Тогда вы не только увидите все красоты этого странного пустынного места, но и сэкономите приличное количество денег. Перейдите по ссылке, чтобы попасть на веб-сайт Vip-Tur.ru»]

Стоит отметить, что Бурдж Халифа — самое высокое здание в мире, состоящее более чем из 160 этажей (828 м со шпилем). Его открыли 4 января 2010 года. Строительство обошлось в $1,5 млрд. На территории небоскреба находятся офисы, апартаменты (в том числе класса люкс с дизайном от Джорджо Армани), отель и развлекательные заведения.

Новости о:

top