search
top

В Минобороны из под носа «увели» секретную информацию


В Британии украли ноутбук с секретной информацией

Из штаб-квартиры министерства обороны Великобритании украли ноутбук с секретными данными спецслужб.

В Министерстве обороны Великобритании пропал ноутбук с секретными данными. Как сообщается, кража произошла в штаб-квартире ведомства. Сложность ситуации еще и в том, что вместе с ноутбуком пропал и «ключ» компьютеру. Таким образом, конфиденциальные данные спецслужб, стали легко доступными для похитителей. По предварительным данным ноутбук содержал персональные данные некоторых жителей Великобритании. Ведется расследование.

Это далеко не первый подобный случай за последние несколько лет. В Министерстве обороны королевства сообщают о более чем 650 пропавших компьютеров. Один такой ноутбук был «потерян» на военных учениях в апреле этого года. Компьютер содержал данные о личном составе и вооружении десантных войск особого назначения.

Большой огласки приобрел случай, когда юридический консультант британского правительства нечаянно оставил папку с особо секретными материалами о войне в Ираке в вагоне метро. Когда горе-консультант вернулся разыскать утраченные документы, на месте их, конечно же, не оказалось.

Массовая «забывчивость» сотрудников министерства обороны Великобритании принесла шквал критики в адрес правительства от оппозиции. Консерваторы требуют объяснений от невнимательных военных.

Новости о: ,

top