search
top

Шеварднадзе предлагает Саакашвили уйти в отставку


Саакашвили не намерен уходить в отставку до истечения срока полномочий

Новости из Грузии. Экс-президент Грузии советует Саакашвили уйти в отставку, но последний этого делать не намерен

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в разговоре с журналистами заявил: «Если на митинг 9 апреля соберется 100 тысяч человек или больше людей и они потребуют отставки Саакашвили, то, думаю, что тогда президент не должен противопоставлять себя народу, а обязан проявить волю и уйти в отставку». Экс-президент Грузии, которому уже исполнился 81 год, отметил, что «на месте Михаила Саакашвили ушел бы в отставку».

Эдуард Шеварднадзе заявил, что его слова не связаны с желанием вернуться в политику, и опроверг заявления со стороны СМИ на эту тему: «Я — пенсионер, ни с должностными лицами, ни с политиками Грузии я не встречаюсь. Разговоры о моем возвращении в политику или ко власти — сказки». По словам экс-президента, с Саакашвили он не встречался уже несколько лет, и даже не говорил с ним по телефону.

Однако власти Грузии дают понять, что судьба страны не должна находиться в руках участников митинга, поскольку это 100 – 150 тысяч человек из общего количества населения страны в 4,5 млн человек, и они должны принимать решение по поводу отставки президента. Саакашвили в последнее время не раз заявлял, что он не станет уходить в отставку до истечения срока полномочий — 2013 года.

Новости о:

top