search
top

В самом центре Стокгольма вооруженный бандит захватил банк


Одной из заложниц удалось бежать спустя 20 минут после захвата здания

Полиция Стокгольма пытается вести переговоры с преступником, однако тот продолжает вести себя вызывающе и угрожает пустить свое оружие в ход.

швеция банк заложники

В самом центре Стокгольма, на площади Остермальм сегодня произошло вооруженное нападение на отделение банка Handelsbanken. Преступник, который действовал самостоятельно, сумел захватить здание банка и продолжает удерживать его, угрожая применить оружие в отношении заложников, если полиция предпримет попытку взять здание штурмом. Сигнал о нападении поступил в милицию около 11:30 по местному времени (13:30 мск), и злоумышленник до сих пор находится в здании, захватив в заложники двоих посетителей и одного служащего банка.

Как сообщил прессе представитель местной полиции Ульф Линдгрен, злоумышленник ведет себя крайне вызывающе, кричит и постоянно угрожает оружием находящимся внутри здания людям. Тем не менее, до настоящего момента никакой информации о жертвах не поступала – бандит еще держит себя в руках. На месте событий вместе с полицией работает также группа психологов, которые пытаются наладить контакт с преступником, однако какого либо ощутимого успеха переговоры пока не принесли. Стоит отметить, что одной женщине удалось вырваться из плена бандита спустя 20 минут после того как здание было захвачено. Сейчас полиция пытается с ее помощью лучше понять обстановку внутри захваченного банка, однако женщина до сих пор пребывает в состоянии шока после произошедшего.

Новости о: ,

top