search
top

Смерть Джексона объявлена убийством


Смерть Джексона - убийство

Первыми обвиняемыми станут врачи, которые следили за состоянием здоровья измученного бессонницей и болями певца.

Судебное слушание по делу покойного Джексона привело к неожиданному вердикту. Смерть Майкла Джексона была признана убийством, а это означает, что его врач, вероятнее всего станет первым подозреваемым. Впрочем термин homicide в юридической практике США означает, что пострадавший умер от действий другого человека и вовсе не означает обязательного уголовного преследования.

В понедельник патологоанатом, проводивший анализ и токсикологическую экспертизу тела певца заявил, что причиной смерти Майкла Джексона стала комбинация лекарств, включая мощный анестетик пропофол (diprivan).

Персональный врач Майкла Джексона ранее сознался, что на протяжении шести последних недель давал Джексону инъекции этого препарата (50мг, на ночь), борясь с бессонницей у поп-звезды. Вероятнее всего хроническая передозировка препарата и привела к остановке сердца. В ночь смерти, впрочем, доктор не применял этого препарата.

В 01:30 Конрад Мюрей, кардиолог по специальности применил валиум. Он не подействовал и тогда он решил применить лоразепам (в 02:00). В три часа ночи он вколол бессонному Джексону мидазолам. В течении нескольких следующих часов он применил и другие препараты. Все оказалось бесполезно, и в 10:40 Мюрей ввел Джексону половинную дозу (25мг) пропофола. Затем он отлучился, чтобы позвонить в Хьюстон по деловым вопросам. Когда доктор вернулся Джексон уже спал — его бессонница навсегда. Доктор вызвал 911, приехала карета скорой помощи, отвезла его в медицинский центр UCLA лишь затем, чтобы констатировать смерть.

Дело переколотого певца 80-90х превращается в шоу, как вероятно и хотел бы сам Джексон.

Новости о: ,

top