search
top

Собака проплыла 115 км на льдине и осталась в живых


В Балтийском море экипаж исследовательского судна спас четверолапого путешественника

Собаку заметили в Балтийском море на дрейфующих льдинах в 30 км. от берега. Судно оказалось вовремя, поскольку если бы они приплыли к четверолапому другу на несколько минут позже, его спасти уже не удалось бы.

В прошлую пятницу нещасное животное застряло на льду на реке Висла близ польского города Торунь, затем течением его унесло за 115 км от дома.

На следующий день пса выдели за 60 км. вверх по течению в Грудзязе. Там пожарные пытались спасти беднягу, но не смогли к нему дотянуться из-за тонкого льда.

Наконец в Балтийском море экипаж исследовательского судна заметил странную черную точку на льдине. Сначала подумали, что это тюлень, но приблизившись ближе разглядели у животного ноги, уши и хвост.

Началась долгожданное спасение. Они попытались выловить собаку сеткой. Когда им это не удалось, они спустили на воду лодку с членами экипажа. У обессилевшей собаки не было сил ни лаять, ни сопротивляться, ни бороться за жизнь. Лишь стах был в ее перепуганных глазах.

По словам капитана судна Яна Яхима, их судно оказалось вовремя, поскольку если бы они приплыли к четверолапому другу на несколько минут позже, его спасти уже не удалось бы. Зимой в эти воды лодки почти не заходят.

Теперь все собачьи кошмары позади, разыскиваются его хозяева или те, кто готов взять героя в свою семью.

Новости о: , ,

top