search
top

Избиение Татьяны Чорновол: последние новости и подробности нападения


Милиция нашла машину тех, кто напал на журналистку

Новости Украины. Избиение украинской журналистки Татьяны Чорновол: двое подозреваемых задержаны, их автомобиль был обнаружен под Киевом.

татьяна чорновол избиение

Сотрудники милиции обнаружили под Киевом автомобиль подозреваемых в избиении известной украинской журналистки Татьяны Чорновол. Авто было найдено в городе Бровары — именно на нем передвигались нападавшие, зверски избившие оппозиционную активистку. Об этом сообщает в четверг сайт МВД Украины, передает корреспондент Информационного Агентства Глобалист.

«Автомобиль, на котором ехали нападавшие, милиционеры обнаружили в Броварах. Сейчас назначено большое количество экспертиз по этому авто», — говорится в сообщении.

Между тем, МВД Украины хочет допросить в рамках расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол трех депутатов парламента, сообщает в четверг сайт правоохранительного ведомства.

«Для получения дополнительной информации следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию и Виталия Ярему», — говорится в сообщении.

В милиции не уточняют, в связи с чем парламентарии вызываются на допрос. Вместе с тем, по данным милиции, отец журналистки сообщил, что он передал видеорегистратор с автомобиля своей дочери депутату Яреме. «Само устройство и запись следствию так и не были предоставлены, что не позволяет детально и полно установить обстоятельства происшествия», — информирует МВД.

МВД также подтвердило, что расследование избиения журналистки проводится по двум статьям Уголовного кодекса Украины — по статье 296 («хулиганство») и статье 121 («нанесение тяжких телесных повреждений»).

Ранее была допрошена сама потерпевшая, которая подробно объяснила характер нанесения ей травм. После этого было возбуждено еще одно дело о нанесении тяжких телесных повреждений. Ранее по факту нападения было заведено дело по статье «хулиганство». Двое задержанных уже допрошены, еще один подозреваемый находится в розыске. Как сообщает МВД, он руководил предприятием, которому была подконтрольна телекомпания ТВi.

Напомним, в ночь на среду известная украинская журналистка Татьяна Чорновол, ехала в собственном авто, когда ее внезапно «подрезал» автомобиль «порше кайенн», из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные, следовавшие за ней на всем пути из Борисполя в Киев, вытащили Чорновил из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет.

Уже задержаны двое подозреваемых в нападении на журналистку, еще одного ищут, его имя уже известно. Максимальное наказание по статье о хулиганстве составляет четыре года лишения свободы. Преступление, квалифицированное по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Новости о: , ,

top