search
top

Причиной страшной трагедии во Вьетнаме стали отказавшие тормоза, не проходившего техосмотр автобуса


Причины дтп во Вьетнаме

9 граждан России стали жертвами халатности турфирмы.

Причиной очередного ДТП, унесшего 10 жизней, стали отказавшие тормоза туристического автобуса. Кто бы мог подумать, что развивающаяся страна, такая как Вьетнам, будет давать в распоряжение туристам, наполнителям бюджета, транспорт, не проходивший техосмотр уже 5 лет.

По словам водителя машины Нгуена Тхе Лама, который находится на лечении в госпитале «Чорей» города Хошимина,

автомобиль не проходил технический осмотр, как минимум пять лет, ровно столько он работает за рулем данного транспорта. По словам водителя, при спуске с перевала он увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе и предпринял попытку притормозить, однако тормоз не сработал, автобус занесл, и он потерял управление. Выскочив за оградительный барьер дороги, машина сорвалась в глубокий овраг, в результате чего она буквально развалилась на части.

Авария произошла вечером в пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, когда группа российских туристов в составе 24 человек возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. Восемь человек, в том числе семь граждан РФ и тургид — гражданин Вьетнама, погибли на месте трагедии. Двое других россиян скончались в госпитале от полученных травм.

Новости о: , ,

top