search
top

Капитана застрелившего солдата в Одесской области накажут?


Гибель солдата в Одесской области: уголовное дело передано в суд

Новости Украины. В военный апелляционный суд Военно-морских Сил Украины передано уголовное дело, возбужденное по факту гибели в Одесском регионе солдата-срочника Антона Морозова.

Кто бы, что не говорил и как бы клятвенно не утверждал, что в армиях царит мир и порядок – проблема дедовщины существует. Но помимо дедовщины существует еще и проблема превышения офицерами своих полномочий. Иногда ощущение вседозволенности может привести к настоящей трагедии. В военный апелляционный суд Военно-морских Сил Украины передано уголовное дело, возбужденное по факту гибели в Одесском регионе солдата-срочника Антона Морозова.

Как сообщает ИА «Глобалист», бывшему капитану Виктору Карпову, выстрелившему в парня,15 ноября прошлого года в казарме 28-й отдельной механизированной бригады, предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса. Ему грозит от 10-ти до 15 лет или пожизненное заключение.

Стоит отметить, что у Антона остался брат-близнец Алексей служивший вместе с ним в одной части. Солдата похоронили в родном Николаеве. Его брат Алексей уволен в запас. Остается наедятся, что правосудие восторжествует и виновного накажут. Но возможно проблема заключается не в одном отдельном человека, а необходимо искать проблемы в несовершенстве существующей системы.

Новости о: , ,

top