search
top

По-русски самолет в Берлине так и не угнали


Немцы боятся русских угонщиков самолетов

Россиянам помешали угнать самолет женские уши: пассажирке показалось, что мужчины беседовали об угоне самолета

Тише едешь – дальше будешь. Золотое правило, которое нарушили двое россиян в самолете, летевшем из Берлина. Если не хотите, чтобы вас подозревали, не разговаривайте на русском подозрительно на подозрительные темы. Такая нелепость произошла в самолете Boeing 737-800 , где пассажирке показалось, будто беседа между двумя мужчинами на русском языке была об угоне самолета, совершавшего рейс из Берлина в Домодедово.

В среду, 12 мая, германская полиция в аэропорту Тегель задержала двоих мужчин, в возрасте 49 и 26 лет. Из-за показаний свидетельницы 130 человек пересадили в другой самолет, ей причудился разговор между мужчинами на тему угона самолета, который должен был совершить рейс в Москву. Мужчин допрашивают сотрудники криминальной полиции, допрос будет продолжаться до утра четверга.

Самолет авиакомпании Air Berlin должен был вылететь в Москву в среду днем, но в 12.40 пассажирка умудрилась услышать этот зловещий разговор, и вскоре двоих мужчин задержали. Сообщается, что у них, якобы, есть лицензии на полеты. Обыск не выявил на борту самолета никаких подозрительных предметов.

Новости о: , ,

top