search
top

Суд Испании оценил свободу русских мафиози почти в полтора миллиона долларов


"Русских мафиози" в Испании освободили под залог почти в полтора миллиона евро

Национальная судебная палата Испании отпустила под залог троих россиян, подозреваемых в денежных махинациях и считающихся членами «русской мафии».

Полтора миллиона евро – такова сумма залога за троих россиян, подозреваемых в денежных махинациях и считающихся членами «русской мафии». Интересно откуда у подозреваемых нашлись такие средства, если они кристально чисты и невиновны? Не насторожит ли суд сам тот факт, что они смогли легко расстаться с подобной суммой? Национальная судебная палата Испании отпустила под залог троих подозреваемых россиян.

Как сообщает ИА «Глобалист», за предполагаемого главаря тамбовско-малышевской группировки Геннадия Петрова, проживавшего в Испании с 1996 года и занимавшегося отмыванием денег, Национальная судебная палата Испании 28 января назначила залог в размере 600 тыс. евро. За двоих его пособников Александра Малышева и Леонида Христофорова назначен залог в размере 500 тыс. и 300 тыс. евро. Пока деньги на счет не поступили, но подозреваемые уже находятся на свободе.

Напомним, что подозреваемые были арестованы в 2008 году в рамках операции Тройка и с тех пор находились в тюрьме по приказу судьи-следователя Бальтасара Гарсона.

По предварительным данным они обвиняются в организации преступного сообщества и отмывании денег. Также их деятельность связывают с некоторыми российскими политиками. В частности они были косвенным образом связаны с премьер-министром Владимиром Путиным. В России предприниматели занимали высокое положение, и в 1998—1999 годах были совладельцами банка Россия, который объединил знакомых Путина.

Новости о: , ,

top