search
top

Зверское убийство дочери Топ-менеджера Лукойла, Виктории Теслюк, раскрыто


Похищение Виктории Теслюк остается загадкой

Виктория Теслюк стала очередной жертвой похитителей, на след которых по сей день не удается выйти ни следственным органам, ни частным сыщикам. Опознание тела покажет, можно ли рассчитывать на дальнейшие поиски девушки.

виктория теслюк

В Российской Федерации началась волна похищений родственников и детей богатейших людей страны. После дела Касперского, на первый план вышло похищения дочери одного из топов Лукойла. Согласно последним сообщениям СК, найденная в Талдомском районе Подмосковья мертвая женщина может оказаться Викторией Теслюк. Как известно именно она является похищенной в начале весны дочерью топ-менеджера «ЛУКОЙЛА» Роберта Теслюка. Если же версия подтвердится, то следователям придется поискать новые мотивы убийства: выкупа у родственников девушки никто не требовал. Следовательно речь может идти, как о корпоративной, так и о личной мести. Известно также, что девушка отличалась кротким нравом и не относилась к числу праздных тусовщиков столицы Российской Федерации. Виктория Теслюк была спокойным, уравновешенным и достаточно умным человеком, который редко попадал в опасные ситуации, — говорят ее друзья.

Итак, тело женщины, которая практически полностью подходит под описание Теслюк, с признаками зверской насильственной смерти найдено 27 апреля в лесном массиве вблизи садового товарищества «Родник» в Талдомском районе Московской области. Согласно предварительным данным, смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. Точно установить личность пострадавшей сложно, тело подверглось сильным гнилостным изменениям, отмечает источник в Следственном комитете. Чтобы определить имя женщины, будут проведены многочисленные судебные медицинские и криминалистические экспертизы.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил er-portal.ru о том, что женщина может быть опознана как шестнадцатилетняя дочь топ-менеджера НК «ЛУКОЙЛ» Виктория Теслюк.

По факту смерти пока еще неизвестной женщины следственными органами подмосковного управления СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Эксперты ER-Portal.ru заявляли ранее, что ответ на вопрос, вернут ли похитители ребенка живым – зависит, в частности, от степени огласки факта похищения.

«Как правило, родители, понимая остроту момента, не спешат с заявлением в правоохранительные органы, пытаясь решить вопрос самостоятельно, – говорил в интервью корреспонденту Единый Российский портал адвокат Игорь Трунов. – Потому что самое главное – это вернуть ребенка живым. Похищение детей у нас происходит бесшумно, пресса и население об этом не узнает, потому что родители платят деньги. И получают ребенка живым. Потому что если шум пошел – взять деньги и уйти для преступника становится уже призрачной возможностью. Хотя такие примеры есть. Но если информация ушла, вернуть ее тяжело».

Однако, по свидетельству родных Виктории, они не получали требований о выкупе. Таким образом, версия о похищении девушки не находит подтверждения.

Как уже писало Информационное Агентство Глобалист, девушка исчезла 26 марта. В 07:20 мск Виктория ушла из дома в Мытищинском районе Московской области. Последний раз ее видели на остановке «Подстанция», что на Дмитровском шоссе в направлении на Паведники в сторону Москвы, в Мытищинском районе. Оттуда она должны была ехать к репетитору по математике. Спустя несколько минут после выхода из дома она перестала отвечать на звонки на мобильный телефон.

Напомним, в конце марта к поискам девушки подключились добровольцы. Отряды поисковиков прочесывали леса Подмосковья.

Как сообщалось ранее, по словам родственников, причин уйти из дома у девушки не было. В тот злополучный день Виктория сказала своей бабушке, что ей срочно нужно в Москву, и отправилась на ближайшую автобусную остановку. Через несколько часов пожилая женщина заволновалась и позвонила внучке, но ее номер молчал. Вечером старшая родная сестра Вики подала заявление в полицию. Правоохранительными органами тогда было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила, 29 марта, официальный представитель регионального главного следственного управления (ГСУ) СК РФ Ирина Гуменная, «со слов родственников, Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено».

Своей бабушке школьница сказала, что ей срочно нужно в Москву, и отправилась на ближайшую автобусную остановку. Через несколько часов пожилая женщина заволновалась и позвонила внучке, но ее номер молчал. Вечером старшая родная сестра Вики подала заявление в полицию. «Виктория живет с бабушкой. Родители девочки работают на нефтяных месторождениях Lukoil, — рассказали корреспонденту ЕР-портала в полиции. — Вчера ее отец и мать срочно прилетели в Москву на специально зафрахтованном самолете».

«Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен», — сказала Гуменная.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Отец девушки Роберт Евгеньевич Теслюк сейчас руководит совместным предприятием «Арман», которое разрабатывает одноименное месторождение, расположенное в северо-западной части полуострова Бузачи на побережье Каспийского моря. Свою карьеру он начинал во Всесоюзном НИИ нефти и Институте проблем нефти и газа АН СССР. В компанию Lukoil он пришел в 1995 году, а спустя 6 лет перешел в «дочку» нефтяного гиганта — «ЛУКОЙЛ Оверсиз».

Пресс-секретарь компании Дмитрий Долгов подтвердил факт исчезновения дочери топ-менеджера «ЛУКОЙЛ», сообщив, что родные девушки не хотят раскрывать подробности.

27 апреля 2011 года в правоохранительные органы Талдомского района Московской области поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве вблизи СНТ «Родник» тела неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

По данном факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. До настоящего времени личность неизвестной женщины не установлена ввиду сильных гнилостных изменений.

В настоящее время назначены судебные медицинские и криминалистические экспертизы, направленные на установление личности погибшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщала, что Виктория в день исчезновения «была одета в черное пальто до колена, капюшон отделан рыжим мехом, синие джинсы, белую кофту, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам. Ее рост — 165 сантиметров, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой».

Всех, кто располагает какой-либо информацией о Виктории, подмосковное управление Следственного комитета просит обращаться по телефонам: 8-903-108-00-18, 8-916-550-10-52 и 8-903-514-07-76.

Напомним, что Виктория Теслюк, 1995 года рождения, в 07.15 26 марта ушла из дома в садовом некоммерческом товариществе «Смородинки» в Мытищинском районе Московской области на занятия по математике и до настоящего момента не вернулась. По факту пропажи девушки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция которой — пожизненное заключение.

Отметим, что за последние полгода в Российской Федерации украл семь детей и родственников различных топов и олигархов. Зачастую, все завершалось выкупом и освобождением заложников.

Новости о: ,

top