search
top

Янукович уже знает, когда ему ехать в Германию


Президент Украины 30 августа отправляется в Германию

Новости Украины. Президент Украины Виктор Янукович посетит Германию с первым официальным визитом 30 августа 2010 года

визит януковича в германию

Первый официальный визит Виктора Януковича в Германию в качестве президента страны состоится 30 августа. В пресс-службе президента сообщили, что визит главы государства уже запланирован и проведены предварительные переговоры с принимающей стороной. В частности, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила готовность провести переговоры с Виктором Януковичем.

Во время визита министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в ФРГ уже были улажены некоторые межгосударственные вопросы. Главы МИД Украины встретился с советником федерального канцлера по вопросам внешней политики Кристофом Хойсгеном. Во время встречи обсуждались вопросы двусторонних отношений, поддержки Германией приоритетов Украины в отношениях с ЕС и взаимодействие в вопросах Приднестровского урегулирования.

Напомним, не так давно Германия получила нового главу государства. 30 июня прошли внеочередные выборы федерального президента на которых победу одержал бывший премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф.

Новости о: ,

top