search
top

Землетрясение в Чили: число жертв растет каждую минуту


Стихия в Чили уносит все новые жизни

Землетрясение и цунами в Чили унесли почти 400 жизней, еще более 10 000 человек получили травмы различной степени тяжести, - сообщают местные СМИ.

Землетрясение и последующее цунами в Чили унесли 384 человеческих жизни. Такие данные озвучил накануне один из чилийских телеканалов. Следует отметить, что точное количество погибших будет известно не ранее, чем через 4-5 дней. Что касается раненых, то их число уже перевалило за 10 000 человек. Напомним, что землетрясение произошло в стране день назад. Сила толчков достигала 8,8 балла. Президент США Барак Обама уже выразил соболезнования чилийскому лидеру Мишель Бачелет.

«Ужасные разрушения могут произойти в одно мгновение. Мы не можем управлять природой, но мы должны быть готовы к стихийным бедствиям», — говорится в официальном сообщении Белого дома. Обама добавил, что Америка готова оказать помощь Чили в проведении спасательных операций, а также оказать финансовую помощь. Кроме Обамы, выразил скорбь и президент Украины Виктор Федорович Янукович.

Новости о: ,

top