search
top

Болельщик Зенита получил пулю в аэропорту Шереметьево


Любовь к футбольному клубу толкнула молодого человека под пулю

В настоящий момент у обеих сторон конфликта есть свои версии произошедшего. Следствие должно выяснить – кто и с какой целью стрелял в пострадавшего.

зенит финал кубка болельщики пуля стрельба

Футбол никогда не был безопасным спортом, особенно если речь идет о болельщиках. Ни для кого не секрет, что околофутбольные страсти могут привести к плачевным последствиям, однако тысячи фанатов, пренебрегая опасностью, все равно готовы до последнего отстаивать честь своего любимого клуба. В числе этих безгранично преданных цветам своей команды любителей футбола оказался и болельщик питерского «Зенита», который, возвращаясь в Санкт-Петербург через Москву после финала Кубка России, получил огнестрельное ранение.

Очевидно, группа болельщиков «Зенита» начала празднование победы в финале Кубка России по футболу еще в самолете из Ростова-на-Дону. Опьянев от эйфории и горячительных напитков, болельщики продолжали себя вести в здании аэропорта так, как если бы они были на трибунах стадиона. Громкие крики, песни, и скандирование речевок зачастую нецензурного характера привлекло внимание службы охраны «Шереметьево». По словам родственников пострадавшего болельщика, точная причина завязавшейся потасовки им неизвестна. Друзья пострадавшего, в свою очередь, сообщают, что болельщиков «Зенита» кто-то ждал на выходе с самолета, произошла какая-то заминка, и в результате завязалась потасовка, закончившаяся стрельбой. Стрелял охранник. Однако, пресс-служба аэропорта отрицает версию болельщиков. По имеющейся у них информации, стрелял личный охранник одного из пассажиров, который был вынужден применить травматическое оружие для пресечения нападения одного из болельщиков футбольной команды «Зенит» на его клиента. Известно, что в результате перестрелки болельщик «Зенита» получил ранение в область грудной клетки. У него повреждено легкое. В настоящий момент пострадавший находится в больнице имени Боткина, где ему уже сделали операцию, однако его состояние не позволяет выписать его из отделения реанимации – болельщик подключен к аппарату искусственного дыхания.

Новости о: , ,

top