search
top

Очередной Живой щит будет дорого стоить ГИБДД Москвы


Живой щит не сработал - идет расследование

Работники ГИБДД Москвы получили по заслугам после того, как в очередной раз попытались использовать живой щит из авто гражданских лиц для поимки особо опасного преступника.

Очередная операция живой щит, проведенная накануне работниками ГИБДД столицы России обернулась нешуточным скандалом. Дело в том, что столичное управление ГИБДД уже наказало милиционеров, которые виновны в использовании автомобилей граждан для перекрытия МКАД. В управлении ГИБДД по факту использования множества авто гражданских лиц была проведена тщательная проверка. Выяснилось, что 5 марта автомобили в большом количестве действительно использовали в качестве так называемого «щита» для поимки злоумышленников.

После проведенного расследования начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии, дальше больше… Трое сотрудников милиции, которые непосредственно участвовали в скандальной операции, привлечены к дисциплинарной ответственности, а в будущем, возможно, будут привлечены к административному наказанию.

Следует напомнить, что 4 дня назад, а именно 5 марта работники милиции останавливали несколько десятков автомобилей и устроили засаду, т.е. попытку с помощью авто задержать особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив «живой щит», преступник скрылся. Теперь идет расследование. Операция живой щит в очередной раз потерпела фиаско…

Новости о: , ,

top