search
top

Журналисты АПН признали назначение Евгения Биргера нарушением принципов президента Владимира Путина


В комиссию по связи правительства РФ может прийти Евгений Биргер - с друзьями, делишками и главное - со справкой из психдиспансера

В комиссию по связи может попасть человек с сомнительными связями и прошлым. Возможное назначение некого Евгения Биргера в правительственную комиссию - явно обратная интерпретация чистки рядов от криминала.

евгений биргер назначениеОписание иллюстрации: Бюджет Российской Федерации торжественно открыт. Картинка впрочем относится к другому эпизоду. Источник иллюстрации: http://www.mjcc.ru/news/3173

Недавно президент РФ Владимир Путин призвал очистить ряды высших государственных управленцев от лиц с темной биографией. Тем не менее, в число высокопоставленных чиновников правительственной комиссии по связи может попасть человек, чье прошлое довольно сомнительно – бизнесмен Евгений Биргер. Об этом со ссылкой на источники агентства «Прайм-ТАСС» сообщает Агентство политических новостей.

Агентство «Паритет-Медиа», чьи данные приводит АПН, проанализировало биографию бизнесмена и нашло в ней немало любопытных фактов. Так, в молодости – еще в советское время, Биргер обвинялся в спекуляции, но от реального наказания его спасла справка из психиатрической клиники.

Позже – в конце 90-х, Биргер возглавил департамент почтовой связи в Минсвязи России, а уже через два года был стремительно уволен. Это случилось после того, как его деятельностью занялись аудиторы из Счетной палаты РФ. Проверяющие выяснили, что «через подконтрольные Биргеру коммерческие структуры в нарушение действующего законодательства эксплуатировались почтовые вагоны и сдавались в аренду производственные площади на невыгодных для госпредприятия условиях. Государству был причинен значительный экономический ущерб».

Кроме того, Биргер активно продвигал на ключевые посты своих знакомых и родственников, ликвидировал, якобы в целях реорганизации, службу почтовой безопасности (итог – резкий скачок хищений почтовых отправлений) и совершил ряд других нарушений.

Издание считает, что данные факты ставят под сомнение правильность назначения Биргера в правительственную комиссию – особенно, в свете прозвучавших высказываний первых лиц государства.

Новости о: , ,

top