search
top

Вскоре вблизи международных автодорог будет запрещено размещать рекламоносители


В Украине вводится запрет на размещение рекламных носителей вдоль международных автотрасс

Новости Украины. 3 февраля Кабмин одобрил законопроект, в соответствии с которым по территории Украины запрещается размещение рекламных носителей в пределах полосы отвода международных автодорог.

Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил законопроект о запрете размещения рекламных носителей в пределах полосы отвода международных автодорог, что имеют государственное значение. Об этом корреспонденту ИА Глобалист сообщил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Вадим Гуржос. Он отметил, что упомянутым проектом закона предусмотрено внесение некоторых измененный в существующие ограничения на размещение рекламных носителей, находящихся в пределах полосы отвода общего пользовании, в частности законов о рекламе и автодорогах.

Как известно, в действующем законодательстве разрешено размещать рекламоносители в 5ти метрах от проезжей части, а в данном законопроекте предлагается разрешить размещение не меньше как в 10 метрах от проезжей части и на расстоянии не менее 150 метров до дорожных знаков и прочего.

Специалисты сообщают, что в настоящее время существующее количество рекламных носителей, что находится в полосе отвода, оказывает негативное влияние на участников дорожного движения и часто выступает сопутствующим фактором ДТП.

Также, в Кабмине отмечают, что принятие этого законопроекта рекомендовано Евросоюзом, стандартам которого Украина сегодня так пытается соответствовать.

Новости о: , ,

top