search
top

Уполномоченный по футболу — чудеса должностного творчества


Новая хлебная синекура введена президентом Украины

Новости Украины. Раздувание административного аппарата - фирменный стиль оранжевого руководства. Ведь всех родичей и друзей надо куда-то устроить...

Президент Украины ввел еще одну должность «уполномоченного». На этот раз это уполномоченный президента Украины по вопросам безопасности мероприятий по проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. С первого взгляда, кажется, что Президент заботится о престиже Украины и о проведении на высшем уровне финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Однако обратимся к полномочиям «уполномоченного» для того, чтобы понять его роль и значение.

football-in-ukraine-2012

Так, уполномоченный готовит аналитические, информационные и другие материалы; координируют мероприятия по проведению чемпионата; вносит предложения о принятии нормативных актов; готовит предложения по координации деятельности правоохранительных органов; контролирует выполнение актов президента. Как видите, реальные полномочия отсутствуют, только общие фразы. Это прекрасный пример, когда штат госслужащих раздувается, а эффективность не увеличивается.

Новости о: , ,

top