search
top

Приграничные зоны сервисного обслуживания


Зоны сервисного обслуживания существуют на каждой границе, только теперь почему-то для этого понадобился отдельный договор

Новости Украины. Зоны сервисного обслуживания - это что-то хитрое. Вообще "сервисное обслуживание" - это тавтология. Нечто вроде "сервисный сервис" или "обслуживающая служба", но это не помешало их созданию. А что это такое? Да это кучка киосков со страховиками и валютчиками перед границей.

Во исполнение пункта 1 Мероприятий по развитию трансграничного сотрудничества на 2007 — 2010 года с целью усовершенствования порядка создания и функционирования зон сервисного обслуживания лиц и транспортных средств перед пунктами пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного автомобильного сообщения Государственная пограничная служба ввела зоны сервисного обслуживания на границе.

Новости государственного строительства и законодательства осуществляет Юридическая консультация он-лайн, наш информационный партнер.

Зона сервисного обслуживания лиц и транспортных средств перед пунктами пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного автомобильного сообщения представляет собой определенную территорию перед пунктом пропуска, на которой юридические и физические лица — предприниматели предоставляют услуги не запрещенные законодательством Украины.

В зоне обслуживания могут функционировать предприятия и организации по предоставлению услуг питания, медицинской помощи, торговых, страховых, банковских, почтовых, телекоммуникационных, юридических услуг, услуг таможенного брокера, гостиничных, санитарно-гигиенического обслуживания, технического обслуживания и заправки топливом автомобильного транспорта, парковочных и других, не запрещенных законодательством Украины услуг.

В зону обслуживания могут входить: места стоянки транспортных средств, в том числе с опасными или крупногабаритными грузами, торговые точки, гостиницы, пункты питания, пункты оказания медицинской помощи, станции (пункты) технического обслуживания, автомобильные заправочные станции, здания (помещения), в которых предоставляются страховые, банковские, телекоммуникационные, услуги таможенного брокера и т.п., санитарно-гигиенические сооружения для путников и работников (туалеты, мусоросборники).

Размещение и функционирование в зоне обслуживания предприятий и организаций осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства. Все здания, сооружения и объекты должны быть приспособлены к использованию лицами с физическими недостатками. Въезд (выезд) в (из) зоны обслуживания осуществляется бесплатно. Поэтому, если въезд платный (а тем более выезд) или зона не приспособлена для людей с физическими недостатками, смело подавайте жалобы как в государственные органы, так и в специализированные книги жалоб.

Новости о: , ,

top