search
top

В Нью-Йорке арестованы подозреваемые в организации террактов


По делу о подготовке терактов в Нью-Йорке арестовали двоих

Спецгруппа ФБР арестовала двоих жителей США, ранее допрошенных по делу о подготовке терактов в Нью-Йорке.

В пятницу Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало двух человек по подозрению в преступном сговоре с целью использования оружия массового поражения. Задержанных связывают с делом уроженца Афганистана Наджибуллы Зази.

Как сообщает ИА «Глобалист, в пятницу утром были арестованы 25-летний Адис Медунджанин (Adis Medunjanin) и 24-летний Зарейн Ахмедзай (Zarein Ahmedzay), предполагается, что они сообщники ранее задержанного Наджибулло Зази. О национальной принадлежности арестованных молодых людей пока не сообщается.

По данным представителя ФБР, ранее 10 сентября в Нью-Йорке во время антитеррористического рейда агентами ФБР был арестован 24-летнний Наджибуллы Зази, которого подозревают в связях с международной террористической группировкой «Аль-Каида». Как установило следствие, он вместе с сообщниками намеревался устроить серию взрывов на железнодорожных станциях в пригородах Нью-Йорка.

Сам Зази отрицает свои связи с «Аль-Каидой». Он утверждает, что работал простым водителем микроавтобуса в аэропорту Колорадо, и никаких террористических актов не замышлял.

Новости о: ,

top