search
top

Фильм «Черный лебедь» провоцирует расстройства


Мы - за больших и сильных, крепких и коренастых балерин

Разного рода научные PR-агенты всегда вылазят после кино, как черви после дождя. На этот раз после фильма "Черный лебедь" диетологи решили напомнить, что главное в балете - это упитанность.

фильм черный лебедь диетаОписание иллюстрации: Хорошего должно быть много.

Диетологи, врачи и прочая психологическая камарилья бьет тревогу: оказывается, то, что главной героиней фильма является балерина, а не дородная девка из Миссисипи, уже угрожает опасностью молодому поколению. Насмотревшись на полупрозрачных балетных девушек американские подростки впадут в депрессию — вот мнение, которое озвучила доктор медицины Апарна Шарма из Лойолы.

Они начинают меньше есть, много думать и в конце концов им угрожает… Нет, до того, чтобы им что-то угрожало им стоит пить уксус стаканами. К примеру США зажирело уже больше чем на треть и эта тенденция продолжает усугубятся ненасытным энтузиазмом поедателей картофеля фри и чипсов. Конечно этот контингент лучше оградить от невыгодного сравнение с балеринами и прочим декадентским искусством, отдав сыновей и дочерей на откуп жизнерадостным комедиям. А вообще следует порекомендовать боевики фильмы. Вот где не место худым, но место коренастым, бритым на лысо сержантихам с хорошим сном и аппетитом.

В своих защитных инстинктах доктор Шарма доходит до того, что предлагает всем балетным школам ввести принудительные уроки правильного питания, дабы не подвергать девушек риску расстройства пищеварения. Родителям — следить за своими детьми, чтобы те не слишком усердствовали в снижении веса. Иначе может случиться непоправимое — придет родитель домой, а ребенок похудел на несколько килограмм. Так сказать, насмотревшись фильмов, снизил свою упитанность. Беда, да и только.

При этом правда доктор Шарма мало разбирается в балете (что легко простить индуске по происхождению) и не думает о том, кому придется делать поддержки этих самых «здорово питающихся» балерин. Как и всякое искусство оно требует жертв — правда не от всех, а от непосредственных участников этого искусства. Сидеть на попе перед телевизором, а также с высоты (или из глубины) индийской культуры рассуждать о балете может каждый.

Гениальные мысли доктора Шарма по спасению балерин можно прочесть в релизе университета.

Новости о: , , ,

top