search
top

Избившие спешащего в больницу мужчину милиционеры будут наказаны


Против двух сотрудников ГИБДД Челябинска возбуждено уголовное дело

В нашей стране дело спасения утопающих до сих пор остается их собственной заботой, поэтому пример пострадавшего от рук милиционеров Прокопенко, который догадался сделать аудиозапись происходящего, может оказаться полезным для всех россиян.

Мужчина, пытавшийся как можно скорее доставить в больницу свою жену, стал жертвой превышения полномочий сотрудников ГИБДД Челябинска, которые избили его и отвезти в участок, оставив женщину с открывшимся послеродовым кровотечением одну в открытой машине, которая так и не доехала до больницы.

Дело по факту избиения местного жителя возбуждено в Челябинске против двух сотрудников местного ГИБДД. Расследование взял под личный контроль прокурор Челябинска Сергей Лежников. Обвиняемым инкриминируется превышение должностных полномочий (286-ая статья УК РФ).

Согласно материалам следствия события разворачивались следующим образом: 11 марта Алексей Прокопенко, направляясь к Городской клинической больнице номер шесть не пропустил пешехода, в связи с чем был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мужчина предъявил милиционерам документы и попросил скорее дать ему довезти жену до медицинского учреждения ввиду ее тяжелого состояния.

На такую просьбу Прокопенко милиционеры не отреагировали, что заставило мужчину самовольно продолжить движение. Доехав до шлагбаума больницы, он был настигнут сотрудниками ГИБДД, которые без разговоров вытащили его из машины, надели наручники, избили, а затем отвезли в отделение. Жене Прокопенко при этом вынуждена была самостоятельно добираться до больницы, так как милиционеры оставили ее на месте происшествия одну.

Только благодаря тому, что имеющий юридическое образование Прокопенко догадался сделать аудиозапись своего разговора с гаишниками, а также зафиксировать побои сразу после освобождения из отделения милиции, инцидент получил продолжение и дело не было замято. Помимо этого происшествие вызвало широкий общественный резонанс, так как Прокопенко разместил запись разговора в интернете.

Новости о: , ,

top