search
top

Выборы 2010 стали по-настоящему украинскими, — зарубежные СМИ


Украина справилась в выбором без подсказок

Новости Украины. Зарубежные аналитики отмечают высокий уровень сознательности украинского электората.

Украина, наконец, к 2010 году перестала быть явным полигоном для сражений России и Запада, эту мысль высказывают зарубежные СМИ, говоря о выборах президента, которые выиграл лидер Партии регионов Виктор Янукович. Вмешательство «третьих стран» ограничилось предоставлением наблюдателей и молчаливым ожиданием исхода выборов.

И, несмотря на то, что некоторые политические силы и отдельные граждане в Украине все еще побаиваются полного краха «оранжевых», взвешенная политика новой власти во всех сферах заставит их забыть о своих страхах, уверены западные журналисты.

Запад вполне готов принять намечающееся сближение Украины с Российской Федерацией, до тех пор, пока эта политика не перерастет в открытую агрессию против культуры Запада и других его сфер, но этого уже не допустят ни украинцы, ни украинская власть. Об этом сразу же после второго тура голосования писали ведущие издания ЕС и США.

Более того, считается, что именно открытая поддержка Западом Виктора Ющенко и Россией Виктора Януковича в 2004-м году и стала основной причиной разделения украинского общества на два лагеря. В случае же нейтральной политики с обеих сторон, политика Украины и ее избирательный процесс не вышел бы за рамки партийной борьбы, как это происходит во всех странах.

Новости о: , , ,

top