search
top

Экс-ректор РГУФКСиТ ответит за существование Черкизона


Ректор-физкультурник ответит за боль китайского народа

Черкизовский рынок существовал по злой воле профессора Мориарти. Профессор был физкультурник и сдал пустующие земли в аренду. Так началась великая азиатская экспансия.

история черкизовского рынкаОписание иллюстрации: Краса и гордость Москвы - не только памятник Петру I, но и рынок Черкизон. Источник иллюстрации: students.ru

Следственные органы, наконец, смогут поставить жирную точку в деле с незаконной передачей земли под Черкизовский рынок. Несмотря на большой резонанс этого дела, а также на многочисленные заявления со стороны чиновников о нежелании правоохранительных органов раскрыть преступление, СКП предъявило окончательные обвинения бывшему руководителю университета физкультуры, спорта и туризма. Таким образом, Олегу Матицыну, инкриминируется незаконная сдача в аренду земель под Черкизовский рынок и грозит 10 лет лишения свободы.

Следует напомнить, что уголовное дело относительно экс-ректора было возбуждено 11 июля прошлого года. По данным следствия, подозреваемый, используя свои полномочия относительно по распоряжению земельными участками, которые находились в федеральной собственности, заключил договоры аренды с коммерческими организациями, однако арендные платежи поступали на расчетные счета РГУФК, минуя федеральный бюджет. Согласно законодательству РФ, деньги сначала вузы должны перечислять в бюджет, а затем, по принципу распределения, возвращаться в вузы, как дополнительное финансирование. Эта схема была существенно нарушена, по мнению СКП.

Бывшему ректору вуза предъявлено обвинение по ст. 286, п. «в», ч. 3 УК РФ. Также следственный комитет подсчитал и сумму ущерба, которую нанес своими незаконными действиями обвиняемый. Бюджетной системе страны, по последним данным, был причинен вред на сумму около 120 миллионов рублей. Правда, сумма налоговых отчислений, если быть до конца честными, от Черкизовского рынка была намного больше.

Новости о: , ,

top