search
top

Каддафи скупил у Губского половину земель Украины, — ГПУ


Губский продал обесценившиеся земли Каддафи

Новости Украины. Революция в Ливии вывела на чистую воду темные делишки великого Каддафи в Украине. Как оказалось, Богдан Губский уверенно продавал землицу украинскую нефтяному магнату из Ливии.

каддафи земли в украине

Муаммар Каддафи, как оказалось, является одним из крупнейших латифундистов в Украине. Кроме того, что ливийский лидер имеет более 500 гектаров земли в Московской и Ленинградской областях, ему также принадлежит более трех тысяч гектаров под Киевом, Одессой, Днепропетровском и Алуштой. Такое разоблачение сделали накануне представители НУНС в интервью корреспонденту Гражданская Прокуратура Украины. Тем временем, Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений проводит проверку, не арендует ли опальный ливийский диктатор Муаммар Каддафи территории сельскохозяйственного назначения в Украине.

Известно, что купленные земли на подставных особ в собственность попали к Каддафи через известного отечественного рейдера и латифундиста, народного депутата Украины, Богдана Владимировича Губского. Известный олигарх не единожды посещал Ливию с целью решить, интересующие Каддафи земельные вопросы в Украине.

Согласно данным Прокуратуры, сейчас общедоступными есть лишь те документы, которые говорят о планах предшествующего правительства удовлетворить просьбу Каддафи о предоставлении ему в аренду территорий для выращивания сельскохозяйственных культур, а именно, пшеницы. «Я могу подтвердить, что такая информация действительно циркулирует по всем структурам и по людям, — заявил глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики, депутат от Партии регионов Григорий Калетник. — Называют разные цифры, взамен на добычу нефти. Я дал официальный запрос в Госреестр, чтобы мне дали официальный ответ на эту информацию, каким образом она зарегистрирована, если такое действительно произошло.»

Новости о: , ,

top