search
top

Карантин в Киеве закончится 25 ноября


Судьба карантина в столице решена

Новости Украины. На заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете министров Украины было принято решение закончить карантин в Киеве.

Сегодня состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете министров Украины, на котором решилась судьба карантина. Специалистами было принято решение возобновить занятия во всех учебных заведениях, а также детских дошкольных заведениях Киева 25 ноября. За время затянувшегося карантина, хоть он был и весьма необходим, учащееся поколение нашей страны пропустило и так чересчур много занятий из утвержденной программы.

Как сообщили корреспонденту ИА Глобалист в пресс-службе Киевгоргосадминистрации, решение закончить карантин обусловлено снижением темпов заболеваемости гриппом и уменьшением скорости распространения вируса A/H1N1. Кроме того, главный государственный санитарный врач Киева вчера обратился к мэру столицы Черновецкому с предложением закончить карантинные мероприятия с 25 ноября.

«Карантин во всех школах и высших учебных заведениях Киева заканчивается 25 ноября. Также в этот же день будет возобновленная работа всех детских садиков», — заявила первый заместитель председателя администрации Ирэна Кильчицкая.

Темпы заболеваемости гриппом действительно снизились, свиной грипп перекинулся на Польшу, а вот карантин затянулся — три с половиной недели не малый срок. Большинство родителей весьма обеспокоены тем, как дети успеют нагнать упущенную программу и не будет ли нагрузка после карантина слишком велика…

Новости о: , ,

top