search
top

Нет оснований не отдыхать в Турции в ближайшее время


Туроператоры отмечают, что банкротство Karya Tour не скажется на спросе

Новости Украины. Туроператоры из Ассоциации лидеров турбизнеса Украины отмечают, что снижения спроса на отдых в Турции после банкротства Karya Tour они не ощутили.

кария тур турция

Банкротство Karya Tour не означает, что об отдыхе в Турции на ближайшее время отпусков можно забыть. Как отмечают в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины, которая охватывает 70% украинского рынка, снижения спроса на Турцию не отмечают. Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Государственной службы курортов Леонида Медяного сообщали, что рекомендуется не выбирать в качестве места отдыха турецкие курорты в связи с недавними событиями, связанными с банкротством известного туроператора.

Но банкротство Karya Tour далеко не означает, что другие туроператоры не могут обеспечить надежность своим клиентам. Тем более, учитывая, что они взяли на себя решение ситуации вместе с авиакомпаниями, и туристы продолжают свой отдых, даже если отелям не перечислена оплата. В данном случае туроператоры беспокоятся о спросе на турецкое направление и делают всё возможное, чтобы у туристов не возникло опасений. Туроператоры не хотят получить убытки.

Впрочем, Турция в последнее время даже привлекательнее, чем раньше. «Туроператоры, входящие в Ассоциацию лидеров турбизнеса Украины, не отмечают снижения потока туристов в Турцию и считают безосновательным отказываться от туристических поездок в эту страну», — утверждает руководитель пресс-службы Ассоциации Юлия Олейник.

Она отмечает, что туроператоры гарантируют выполнение своих обязательств перед туристами, которые пользуются их услугами. Ну а купивших туры у Karya Tour недавно, и еще не вылетевших в Турцию, ждет разочарование.

Новости о: , ,

top