search
top

Ходорковский и Лебедев выходят на свободу


Ходорковский должен сидеть в тюрьме?

12 февраля - дата эпохального судебного заседания в деле Ходорковского.

Новая страница в деле Михаила Ходорковского будет перевернута в пятницу 12 февраля в Хамовническом суде города Москвы. Именно в этот день суд должен принять решение по ходатайству прокуратуры о том, что срок ареста бывшему основателю и руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому необходимо продлить до 17 мая 2010 года. То же касается и экс-главу МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева. Напомним, оба указанных предпринимателя обвиняются в хищении 350 миллионов тонн нефти у государства.

Накануне, в четверг 11 февраля, состоялось слушание по этому делу самих Ходорковского и Лебедева и их адвокатов. Адвокаты, естественно, просили суд не принимать во внимание ходатайство прокуратуры, а, точнее, оставить его без удовлетворения, аргументированно доказывая, что причин для продления срока ареста у правосудия нет.

Как сообщалось ранее, 17 февраля заканчивается срок ареста Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Осуждены бизнесмены были еще в 2005 году, в 2006-м году против них было возбуждено новое уголовное дело.

Новости о: , , ,

top