search
top

Британия признала бессилие перед диабетом


Диабет: в поисках панацеи

Борьба правительства с диабетом оказалась недостаточно эффективной. Ситуация не стала лучше.

лечение диабета

В Великобритании отдельные члены Палаты Общин раскритиковали Департамент Здоровья центрального правительства и Национальную Службу Здоровья Англии за неэффективные действия в предотвращении и лечении диабета. Свежий отчет парламентского Комитета Государственных Счетов сообщает, что слишком разнящиеся подходы в лечении диабета первого и второго типов указывают на увеличение темпов роста расходов службы здоровья. Ранее же предполагалось, что цифры будут менее внушительными.

В настоящее время сумма расходов на лечение больных в возрасте от 16 лет и более и без того составляет около 5.5 миллиардов фунтов ежегодно.

Со своей стороны центральное правительство утверждает, что за последние несколько лет наблюдается значительное улучшение в лечении обоих типов сахарного диабета, но вместе с этим данные отчета все же вызывают «глубокое беспокойство». Представитель правительства говорит, что именно по этим причинам центральное правительство решило создать национальную программу по предотвращению диабета.

В настоящее время центральное правительство Британии озабочено охраной здоровья только жителей Англии и Уэльса. Шотландия и Северная Ирландия сами занимаются своими службами здоровья.

top