search
top

Лех Валенса снова может стать королем польского государства


Старый президент лучше нового

На пост президента Польши снова может стать Лех Валенса

Лех Валенса — первый президент демократической Польши высказал мнение о том, что действующий президент страны Лех Качиньский должен досрочно уйти с поста главы государства,так как его деятельность наносит стране большой вред.

Лех Валенса:

«Принимая во внимание поведение нынешнего президента, необходимо сделать все для того, чтобы сократить срок его пребывания у власти. Он превращает Польшу в посмешище».

При всем этом, Валенса, как сторонник настоящей демократии, высказал намерение убрать Качиньского с поста президента, абсолютно законным путем.

Валенса намеревается сам баллотироваться на пост президента на следующие выборы.

В самом начале карьеры, Лех Валенса был оппозиционером и являлся лидером профсоюзного объединения «Солидарность». В его союзниках были никто иные, как братья Ярослав и Лех Качиньские. Уже тогда, все вместе они боролись против коммунистического строя. После нескольких лет совместной работы их политические взгляды разошлись, и братья обвинили Леха Валенсу в том, что он коммунистический сексот. Уже суд по этому делу снял с Леха все обвинения.

Сейчас Валенса работает над планом под названием «Единая Европа».

А вот,Качиньский, который известен как убежденный консерватор и евроскептик, последнее время стал объектом возрастающей критики не только у себя на родине, а и в странах ЕС.

Новости о: ,

top