search
top

Британию ожидают старые добрые викторианские времена


Отдельные элементы империи непременно вернутся в Лондон

В Лондоне отмечены давно забытые болезни. В их возврате винят мигрантов из бывшей империи, однако это объяснение неполно.

Времена королевы Виктории, регентства и некоторых приравненных к ним лиц считаются рассветом Британии. Могучая империя, почти нерушимо правящая на всем земном шаре, несущая бремя белого человека (ББЧ) к диким народам остается фантомной болью британцев. Но пробковый шлем прапрадеда не слишком смотрится на крашеной пергидролем голове потомка завоевателей и цивилизаторов. Однако, может быть что-то из времен Виктории вернется. А именно — викторианские болячки. Причем из возвращение — тесно связанное с Империей наследство.

Отказавшись от лошадей в качестве транспортного средства, от угля в качестве отопления и от устаревших воззрений от необходимости тяжелого физического труда Британия стала такой, какой мы ее видим — приятной страной, где в парках летают попугаи, колосятся пальмы и вязы, мило щебечут толерантные пьяницы в пабах. Это эмблема постиндустриального общества. Однако в последнее время наметились какие-то нехорошие признаки порчи. Злые люди из UKIP, считают, что это связано с мигрантами.

В Британию возвращаются болезни колониальных времен. Отмечен резкий рост ранее почти уничтоженного туберкулеза, от которого непременным образом умирали красотки викторианских романов. Удивительно, что в Лондоне отмечены такие странные болезни прошлого, как цинга. Цинга! Болезнь моряков и каторжан имеет вполне значимую распространенность в Лондоне — 115 человек на 100,000. Это может показаться незначительным числом, если не знать, что только за прошлый год ее распространение увеличилось на 38%. А общее количество семей, которые недоедают и живут на грани или за гранью голода в Британии увеличилось за последние пять лет на 51%. Возвратилась и скарлатина (лихорадка Скарлетт).

Значительную роль в распространении новых старых болезней сыграли мигранты. Однако было бы несправедливо обвинять в этом их целиком. Дело не в мигрантах, а в постепенном снижении стандартов санитарии и здравоохранения, снижения относительных доходов граждан. Интересный и забавный факт: количество ежегодно замерзших в своих домах пенсионеров, не способных оплачивать жестокие тарифы на отопление — закрытая информация.

Новости о: ,

top