search
top

Рейтинг лучших стран для туризма во версии Lonely Planet


Названы лучшие страны для туризма в 2010 году

Британский издатель путеводителей Lonely Planet составил рейтинг стран, регионов и городов, наиболее благоприятных для путешествий в 2010 году.

Британский издатель путеводителей Lonely Planet опубликовал рейтинг самых привлекательных мест на планете для посещения в 2010 году. Лидирует в нем Исландия, где поривлекательность изумительнейшей природы сочетается с доступностью цен вследствие кризиса, потрясшего экономику Ледяной страны.

Экзотический Тайланд занял вторую строчку в списке приоритетных стран для туристов.

На третьем месте в рейтинге оказался Лондон. Кризис и здесь внес свои коррективы, сделав значительно более демократичными цены на отели и рестораны.

В десятку лучших, по мнению Lonely Planet вошли также Малайзия, Индия, страны Южной Африки, Новая Зеландия, Португалия и Суринам.

Впрочем, эксперты также отметили некоторые российские города, как претендентов на будущие победы. К примеру, Москва, Питер и Ярославль могут вскоре попасть в Топ 100 городов мира для туристов. На Ярославле остановимся отдельно. Дело в том, что гостиницы Ярославля ныне по праву считаются одними из лучших и наиболее комфортабельных в России. Интересно, что по соотношению цены и качества им сложно найти конкурентов на территории всего постсоветского пространства.

А Эльзас во Франции, Бали в Индонезии, Фернандо де Норонья в Бразилии, индийский Гоа, Ко-Конг в Камбодже, озеро Байкал в России, мексиканская Оахака, парк Лейк Дистрикт в Британии, и юго-запад Австралии – лучшие регионы, посетить которые в 2010 году настоятельно рекомендует издатель-эксперт.

Lonely Planet назвал и самые привлекательные для туристов города. Это Абу-Даби (ОАЭ), Чарльстон (США), Корк (Ирландия), Куэнка (Эквадор), Стамбул (Турция), Киото (Япония), Лецце (Италия), Сараево (Босния), Сингапур (Сингапур) и Ванкувер (Канада).

Новости о: , ,

top