search
top

Блудливая Калифорния или массовое побоище в тихом Эмеривилле


Калифорнийцы не поделили бар

Под 200 человек приняли участие в массовой драке в центре небольшого городка Эмеривилл в штате Калифорния.

массовое побоище

С давних пор Соединенные Штаты Америки радовали приезжих зевак кровавыми сценами массовых побоищ. Ковбои с тремя кольтами за поясом и двумя ружьями за широкой спиной — сказки, придуманные первыми писателями-фантастами в надежде приукрасить мерзостную бытность Дикого Запада.

Стрелять в Америке, конечно, стреляли, но редко и не особенно метко. Американские ковбои были исключительно экономными ребятами, считая каждую пулю, они стреляли либо спьяну, либо при крайней необходимости. Исторические факты говорят нам следующее: более 30% смертей на почве популярных и сейчас разборок в США случались из-за многочисленных травм, полученных во время драк. Века идут, а жители заокеанья ничуть не меняются. Настоящее побоище с участием 180 человек произошло в пятницу на улицах города Эмеривилл в американском штате Калифорния. Чтобы усмирить дерущихся и навести порядок, пришлось мобилизовать более 30 полицейских из соседних городов Окленд, Беркли и патрульно-постовой службы штата.

Все началось со ссоры между посетителями бара «Kitty», которые продолжили выяснять отношения на близлежащих улицах. Когда на место события прибыли патрули полиции, в Эмеривилле шла массовая драка. Многие орудовали пустыми бутылками и бейсбольными битами, в руках некоторых блюстители порядка заметили холодное и огнестрельное оружие. Выстрелов, однако, не последовало.

Новости о: ,

top