search
top

Подарок ко Дню святого Валентина: книги Дэна Брауна набитые кокаином


Наркокурьер выбрал для транспортировки кокаина книги Дэна Брауна

В Доминиканской Республике полицейские пресекли попытку оправить по почте пять книг известного писателя Дэна Брауна, после того, как выяснилось, что внутри каждой из них находится пакет с кокаином.

Вспомните, какие самые неожиданные подарки Вы получали ко Дню святого Валентина? Вероятно, некоторые из них отличались большой оригинальностью, а как насчет партии кокаина в подарок? Точнее хорошую литературу и кокаина для настроения? Вероятно, контрабандист доминиканской Республике посчитал, что именно подобный подарок придется по вкусу получателю. В Доминиканской Республике полицейские задержали при пересылке на почте пять книг известного писателя Дэна Брауна, после того, как выяснилось, что внутри каждой из них находится пакет с кокаином.

Как сообщает ИА «Глобалист», книги пытались переправить в Канаду, якобы в качестве подарков ко Дню святого Валентина, но почтовые служащие заприметили что-то подозрительное в поведении клиента, и вызвали сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков. Прибывший сотрудник вскрыли одну из посылок, внутри которой обнаружили кокаин.

Отправитель посылки пока не задержан, так как он успел скрыться, выехав из гостиницы в городе Сосуа. Сейчас ведется следствие, и его разыскивают.

Стоит отметить, что в последнее время участились попытки перевезти наркотики, спрятав их в книги. За последнее время это уже вторая попытка пересылки наркотиков в книгах, предотвращенная правоохранительными органами Доминиканы. Интересно чем руководствовался преступник, выбирая в качестве контейнера именно книги Дена Брауна, личными предпочтениями или же популярностью автора?

Новости о: ,

top