search
top

Наводнение в Бразилии: среди пропавших без вести есть украинцы


Вода прибывает - Бразилия теряет людей

Наводнение в Бразилии не собирается отступать - на сегодняшний день более тысячи человек числятся пропавшими без вести. Среди них и двое украинцев, отправившихся в дальнее путешествие.

наводнение бразилия

Обильные осадки, не прекращающиеся в Бразилии уже довольно долго, принесли значительные разрушения практически по всей стране. Однако огромный материальный ущерб не сравним с моральным, ведь десятки человек погибли, а более тысячи считаются пропавшими без вести. По предварительным данным, среди них есть двое граждан Украины.

Длительные проливные дожди привели к наводнению в северо-восточных регионах Бразилии. На сегодняшний день жертвами стихии стало уже более 30 человек, кроме того около тысячи — числятся пропавшими без вести. По неофициальным данным среди пропавших двое граждан Украины — молодая семейная пара, отправившаяся в путешествие в Бразилию. Кроме того, жители штатов Алагоас и Пернамбуку, которые наиболее пострадали от стихии, вынуждены были оставить свои дома — 65 тысяч человек эвакуированы, 40 тысяч остались без крова. Как сообщает агентство Франс Пресс, наводнения и сели, привели к непоправимым разрушениям и причинили огромный ущерб сельскому хозяйству Бразилии. Однако ситуация с погодными условиями не сулит хороших надежд. По прогнозам экспертов стихия не скоро успокоиться, а количество жертв тем временем продолжит расти.

Новости о: ,

top