search
top

Опубликован ТОР-10 голливудских знаменитостей


Опра Уинфри - самая популярная в США

Forbes назвал самых популярных людей в американском шоу-бизнесе.

Влиятельное американское издание Forbes представило новый рейтинг популярных звезд Голливуда. Этот рейтинг был составлен по результатам опроса, во время которого более чем 5 тысяч знаменитостей оценивались по их личным качествам. Исследования проводились среди американцев.

Итак, возглавляет указанный рейтинг Опра Уинфри, которая давно считается законодателем вкусов США. Она превращает книги в бестселлеры, киноленты – в лидеров проката, а гостей своего шоу – в звезд первой величины.

Второе место занимает Стивен Спилберг. Его фильмы «Инопланетянин», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана» уже давно утвердили Спилберга в когорте легендарных кинорежиссеров. Его работа принесла ему два «Оскара» и 8,5 миллиарда долларов.

«Бронза» голливудской популярности принадлежит доктору Мехмету Озу, который одинаково хорошо пишет как об оргазме, так и о свином гриппе, не смотря даже на то, что сам является хирургом-кардиологом.

Четвертое и пятое место заняли, соответственно, певец Боно и режиссер Клинт Иствуд.

Режиссеры вообще очень популярны в Голливуде – вот и Мартин Скорсезе разместился на шестом месте голливудского списка. Напомним, что Скорсезе снял такие фильмы, как «Банды Нью-Йорка», «Таксист», «Отступники» и другие любимые миллионами зрителей ленты.

Рон Ховард оказался на седьмом месте рейтинга. Популярность этому актеру и режиссеру принесли такие работы, как шоу «Счастливые дни», фильмы «Игры разума», «Апполон-13» и «Нокдаун».

Далее, коротко: 8-е место – Раш Лимбо (радиоведущий).
9-е – Рассел Симонс (популярный исполнитель в стиле хип-хоп).
Замыкает ТОР-10 знаменитостей Голливуда Джеймс Кемерон.

Новости о: ,

top