search
top

На дороги Киева и области вышел спецотряд ДПС особого назначения: причины


В Киеве и области на дороги вышли гаишники особого назначения

Новости Украины. В Киеве и области с 1 по 31 января будет дежурить группа специального отряда ДПС особого назначения.

новости киева

На столичных дорогах, а также на дорогах киевской области с 1 января и до конца месяца будет дежурить группа специального отряда ДПС особого назначения. Группа будет осуществлять оперативно-профилактическую отработку в столице и области. Данное распоряжение было подписано в Министерстве внутренних дел Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

Как сообщили в Госавтоинспеции корреспонденту информационного агентства Глобалист, эти мероприятия будут проводиться для профилактической работы, направленной на предотвращение аварийности. Группы специального отряда Дорожно-патрульной службы особого назначения с 1 по 31 января будет осуществлять в столице и области мероприятия направленные на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и противодействия противоправным проявлениям, связанным с использованием транспортных средств и тому подобное, — отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, по информации МВД Украины, размещенной на официальном сайте ведомства, за минувшие сутки в Украине зарегистрировано 345 ДТП, в которых погибли 18 человек, еще 84 – травмированы, сообщается на сайте.

Кроме того, сотрудники ГАИ зафиксировали 482 случая вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. В органы внутренних дел за минувшие сутки поступило 14673 заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, из них 2614 – с признаками уголовных преступлений.

Следует также отметить, что в минувшее воскресенье Автомайдан провел пикеты резиденций руководства страны: президента Виктора Януковича, премьера Николая Азарова, спикера Верховной Рады Владимира Рыбака, а также Виктора Медведчука, которого пикетчики назвали путинским кукловодом в Украине. «Мы пришли сказать, что если они не выполнят требования, то наша воскресная экскурсия превратится в постоянный тур, и мы будем приглашать сюда всю Украину», — заявили оппозиционеры, не дойдя 300 метров до президентской резиденции Межигорье.

Участники Автомайдана намерены пикетировать особняки Януковича, Азарова, генпрокурора Виктора Пшонки, главы МВД Виталия Захарченко и секретаря СНБО Андрея Клюева в течение всего января.

Новости о: ,

top