search
top

Произошло очередное столкновение националистов с коммунистами


Политическое столкновение в Николаеве

Новости Украины. ВО Свобода не смогла провести митинг против нелегальной миграции.

Николаевские коммунисты, совместно с представителями других «левых» партий региона, сорвали проведение массовой акции ВО «Свобода» против нелегальной миграции. Люди Тягнибока планировали пройтись по улицам Николаева с соответствующими лозунгами и транспарантами, уведомив предварительно городские власти.

Узнав о намерениях националистов, представители коммунистов, а также «витренковцы», при поддержке «Молодой Гвардии» и «Русского Блока», заявили о том, что непременно будут препятствовать проведению этой акции. И таки да, сдержали слово: стоило только активистом ВО «Свобода» собраться в местном сквере около памятника Шевченко, их тут же атаковали «левые». Коммунисты вырвали из рук молодых противников миграции транспаранты, и поломали флаги. Усмирить крайних «левых» с крайними «правыми» смогли лишь прибывшие на место событий сотрудники милиции.

Милиция прибыла вовремя – еще пару минут, и около полусотни голосов на выборах мог недосчитаться и так не очень популярный Олег Тягнибок. Соотношение сил было не в пользу «свободовцев» — коммунистов было около 400 человек.

Около часа бойцы «Беркута» под конвоем отводили «свободовцев» к автобусу для того, чтобы они вообще остались невредимыми. Вот цена политических провокаций, рождающихся в головах политиков, и реализуемых простыми гражданами.

Новости о: , , ,

top