search
top

Медведев добавил ученикам еще один предмет, — экологию


До конца года будет подготовлена материальная база для введения нового школьного курса

Дмитрий Медведев поручил Владимиру Путину проследить за выполнением его поручения об обеспечении материальной базы для введения нового школьного предмета – экологического образования.

новый школьный предмет экология

Дмитрий Медведев распорядился подготовить необходимую базу для введения еще одного обязательного школьного предмета. По мнению президента России, в настоящий момент подрастающему поколению просто необходимо с детства иметь должное представление об экологии. Ответственным за выполнение своего поручения, Дмитрий Анатольевич назначил премьера Путина, потребовав от последнего выполнить распоряжение до 1 ноября 2010 года.

Проблема экологии в настоящий момент является одним из наиболее животрепещущих вопросов в России, ведь на протяжении долгих лет о защите окружающей среды должным образом не заботилось ни государство, ни (в силу своего неведение) граждане России. Экологическое образование станет обязательным предметом для учащихся учреждений общего и профессионального образования уже в ближайшее время, — как только правительство создаст соответствующую материальную базу. В числе первоочередных задач в этом плане является разработка учебно-методических пособий и образовательных стандартов по экологии. «Я согласен, что бороться нужно с экологической безграмотностью и безразличием. Если действительно этому не уделять внимания с самого раннего возраста, если экология не станет одним из курсов, который преподаётся в школе, то нормального экологического сознания у людей точно не будет», — отметил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что в основе борьбы за экологическое благополучие должно стоять общественное понимание этой проблемы.

Новости о: ,

top