search
top

«Одноклассники» помогли поймать преступника


Социальные сети выдают преступников

Анкетные данные, которые предоставляет каждый пользователь социальной сети, позволили милиции найти преступника.

Социальные сети, не только способ неформального общения, но и возможность для сотрудников милиции найти преступника. Так, интернет-сайт «Одноклассники» помог установить личность преступника.

Ди-джея, а по совместительству, телефонного афериста нашли с помощью социальной сети «Одноклассники» в России. Так, как сообщают РИА-Новости, в милицию обратился директор Централизованной клубной системы городского поселения Лотошино с заявлением о том, что осенью прошлого года со служебного телефона было сделано 23 междугородних звонка, общей длительностью 14 часов. Такие разговоры обошлись фирме в 5 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 165 УК).

Как стало известно ИА Глобалист, сотрудники милиции выяснили номер телефона, на который чаще всего осуществлял звонки злоумышленник. После того, как следователям удалось выяснить личность «тайной подруги» преступника, они ввели анкетные данные в поисковую систему сайта «Одноклассники» и в друзьях девушки нашли ди-джея Централизованной клубной системы городского поселения Лотошино. Обвинение, выдвинутое Александру Першину, предполагает до двух лет лишения свободы. Не имея ни какого желания оказаться в заключении, молодой человек быстро признал свою вину и обязался оплатить стоимость всех телефонных звонков.

Новости о: , ,

top