search
top

Одноклассники и Вконтакте закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко


Vkontakte.ru и сайт Odnoklassniki.ru запрещают в Украине

Новости Украины. Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru становятся жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций, закрытие сайтов намечено на 1 февраля.

Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.

В сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру, которые прямо сказать шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока.

Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти Вконтакте и Одноклассники для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если Вконтакте и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, – сообщает сайт Прокуратура.

Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: «Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины».

Новости о: ,

306 комментария к “Одноклассники и Вконтакте закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко”

  1. Angel:

    Комментарии, даже подписанные автором статьи или администратором, не являются частью сайта. Редакция ответственности за их содержание не несет.

    Ну єтим по моему все сказано!!

  2. Lucian:

    эта тварь вообще офигела!!!как была в розыске так ей все нравилось,а сейчас барзеет!!!!мало ей денег,которые она украла и наворила на честных людях,так она еще и НАШУ СВОБОДУ УЩЕМЛЯЕТ!!!!да кто она мне такая,что она мне сделала хорошего,кроме того,что газ по черт знает какой цене и кризис???

  3. Svintus:

    Дорога мокрая, подшибы гнутые, а нам всё пофиг – мы е***утые!!

  4. Andre:

    Гон повний!!!!!!!!!

    то вона ще може redtube закриє?

  5. народ…задумайтесь!!! это полный бред!!! =)) это ход регионов!!! а знаете почему!??! да потому что в контакте, в однокласниках кто сидит!?!? молодеж!!! а молодежи большинство!!! Вот и регионы решили, зделать пиар акцию для Тимошенко!!! для того чтобы молодеж сейчас в панике отвернулась от Тимошенко и проголосовала за Януковича!!!! не читайте этот бред!!! ну а если это действительно подтвердится….тогда и делайте выводы…а сейчас не торопитесь!!! Она умная баба…и на такое не пойдет!!! =))) Иначе…она попросту перечеркнет свой весь труд!!

  6. явная провокация ращитаная на то что бы насторить несколько милионов людей против тимошенко, к тому же перекрыть доступ к сайтам врядли будет возможно

  7. Asd1:

    Тимошенко дич галимая!!

  8. Сука ПЕрЕтРаХаНа тА ТИмОШенЧиХа!

  9. Анна:

    О Боже, и неужели есть быдло которое в это поверит? никто ничего не закроет, вы чего? это все политический ход перед выборами чтобы за нее не голосовали.

  10. шепель:

    голосуем за яныка он свой он незнает что такое комп,заживем без этой дряни

  11. Васян:

    Давно пора, у детей нет детства, целыми днями сидят на вконтакте.

  12. DevilPolya:

    Наконец-то в россии и украине люди начнут гулять на улице, заниматься полезными делами…Это реально хорошая идея….)
    большинство моих знакомых ничего не знают в интернете кроме как вконтакте. а еще эти репки блин…
    фейсбук вперед!!!!

  13. Владимир:

    какая великолепная провокация :)

  14. Riko:

    Тупая причина!!!
    Нафиг закрывать???*

  15. Юлька Дура:

    Юлька каши мало съела что бы закрыть эти сайты!!! Она – пока ещё НИКТО и будет НИКЕМ!!!

  16. Просто в шоке:

    Перечитала все комментарии, сначала хотелось возникать, потом кому то перечить и спорить, а под самый конец у меня просто вопрос остался к Вам Ув.Граждане Украины:» Неужели Вы верите её словам еще?» После всего, что она сделала, после того как она публично врет нам с голубых телеэкранов о том, что инфляции у нас нет, кризиса нет…О Боги, а эта реклама ТигрЮля, ну это же полнейшая ахинея…ну прям словно мы не люди, а дебилы какие то, стадо безмозглое…Ну разве Вы этого всего не видите? Ну мне прям смеяться хочется от ее слов, правду «Я это я…» сказал, уже просто интересно, что она говорить будет, ах да актриса, ах да Юля….
    Хочется призвать людей открыть глаза, показать, что мы не клюём на её дешевые трюки…Блин можно говорить и говорить…Я просто в шоке

  17. мадам крюшо:

    сука кончита! нехуй делать этой пизде!!!!

  18. слышь те вы,ублюдки! если вы закроете контакт однокласснники и остольные сайты,вашейсмерте с косой юолие Пиздаденко будет плохо! Никито не имеет права у нас забирать любимые сайты,а тем более какая-то праститутка с калачом на голове! мне на неё пох,но пусть она не забирает у нас контакт и одноклассников!
    НЕФОРМАЛЫ,ХАКЕРЫ,ТРЕШ,ГОПНИКИ,СКИНЫ,ЛЮДИ!!!!!!!!ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ ПРОТИВ ЭТОЙ КОНЧЕННОЙ ШЛЮХИ!!!!!!!!!!

  19. Анастасия Чёрная Кошка:

    кстати,по проверенным данным-одноклассники и вконтакте……это службы ФСБ……и ещё одной службы

  20. Shrews:

    народ такого не може бути, це просто анти реклама кандидата в президенти

  21. ПЕСНЯ АБОРТА МОЗГА ПРО ТИМОШЕНКУ!!!
    Её зачатье не умышленно.
    Её рождение злонамеренно
    от изнасилованных в голову,
    предпочитающих истерику.
    От симбиоза отрицания
    и бытового восприятия,
    она объект для порицания
    и для всеобщего проклятия.
    Над ней работали психологи.
    Её отправили для опытов
    на живодёрню за уколами,
    и звёзды за колючей проволокой
    над ней смеялись недоверчиво,
    соблазняли бесконечностью.
    В бока впивались окровавленные
    золотые наконечники
    За ней следили мастурбаторы
    насторожив свои орудия.
    Прикрывшись белыми халатами
    ножом неистово орудуя,
    из паутины подсознания
    на свет тащили информацию,
    перекрестившись всеми пальцами
    провозглашали деградацию.
    Идея саморазрушения
    как дикий конь в мозгу метается.
    Она устала от сношения
    и терпеливо разлагается
    Она тяжёлое последствие,
    внезапный выкидыш сознания.
    Давай мой конь навстречу вечности
    через клоаку понимания!

  22. Андрей:

    по ходу она двинулась…,может климакс начался)))))))))))))))))))

  23. Андрей:

    Етой суке сбу не должно подчиняться,ето раз,во вторых,из за етого за нёё не будутт голосовать многие,она стремиться в Европу и в етоге делает из Украины деревню,поетому ето либо пиар регионалов,либо Тимошенко хочет войны с молодежью,и она ёё получит,я более чем уверен!

  24. Владимир:

    Она че вообще ******??
    сколько людей денег вложило в ети сайты и тут просто закроют…

  25. Владимир:

    ипать она овца…
    если закроют я ей пиз*ы дам хД

  26. мммда, ну и комментарии тут!))))0
    Послушайте лучше нашу рок-группу.

  27. mila:

    ребята, та вы сами твари и подстилки и шлюхи!!! сколько можно оскорблять??? «подстилка хохлянская» и тому подобное! вы хамы и моральные уроды! не малейшего уважения ни к женщинам, ни к украинцам! сидите в своей России и не пи.дите! она политик и нравится она вам или нет – это не повод оскорблять такими словами! сами вы проститутки! мужьё хамское! до каких пор вы будите говорить такие вещи про женщин? потом ноете, что вас используют, а чего вы еще заслуживаете?

  28. Идите все нахуй со своими выборами! Дайте жить народу наконец то суки тёртые!

  29. Ducky:

    вы сука , черти я вам головы поотрезаю пидарасы ебаные !
    вы че сука охуели на Украинцев пиздеть…

  30. святик:

    А смысыл закрывать эти сайты????????????77
    так мы можем общаться с людьми которые живут в других городах и станах! у меня много друзей котрых я не могу увидеть но могу только переписываться с ними!!!!
    Если Юля решила их закрыть пусть даст деньги тогда на поездки к друзьям и родственника!!!!!!!!!!!!!!
    И вообще нах……. её и её бредовые идеи и законы!!!!!!!!!!!

  31. mila:

    я тоже не поддерживаю её как политика, но не так же оскорблять!

  32. Вы что все.подурели в конец. Один нацист,другой таксист,третий юрист и мелят херню. антихохлу лично- ты сам гной человек,это ты позор славян,истинные славяне живут мирно и дружно и не треплят языками а бы шо…дибил твой дед и отец у тебя дибил и мама у тебя дибил-и ты дибилом вырос.

    Всем остальным-никто никому ничего не будет ограничивать,и регионы здесь не при чём- выборы только 7 числа будут. А лучше бы если бы прикрыли контакт хотя бы,уже стало бы дышать легче.

  33. ЖЕКА:

    Взываю к людям разумным!

    ВО-ПЕРВЫХ: прекращайте сорится и оскорблять друг друга! Русские, украинцы… прекращайте те кто шокает и чекает, прекращайте унижать друг друга верующие и атеисты. Ведь мы один народ славяне, имеем одних и тех же героев и ничтожеств.(да , существуют исключения, но опять это же искусственно!) Ведь нет у НАС никого роднее чем братья-соседи с любой стороны. Тысячелетия были одним народом, а за каких-то 200 лет из НАС сделали хохлов и москалей (кстати мой Верд не знает такого слова как москаль и слава Богу!), а через пару лет нас вообще сделают ВРАГАМИ. Неужели Вы не видите что это политика РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ,которая очень успешно реализуется ???? НАС уничтожают а Вы глотки друг другу грызете как дикие псы, а в реальной жизни возможно с одного двора….

    ВО-ВТОРЫХ: это очень низко материть всех чиновников, ведь МЫ опускаемся до их уровня. Мне лично уже поперек горла и Юля и Витиньки и прочие враги дармоеды нашего НАРОДА. Но слышать с Ваших уст эту похабщену гораздо больнее сердцу, ведь ВЫ же умные люди, короче не надо падать до их животного уровня, ибо там они ВАС задавят своим опытом. ТЫ не доволен? Вырази свой протест человеческим языком, чтоб потом смог повторить при необходимости и тебе за это стыдно не было. Ни перед собой не перед другими.

    В-ТРЕТИХ: то что Ю сообщила о дестабилизации социально-политической ситуации так это похоже на правду… Зайдя на мою страницу в Контакте нет извращенной порнографии или группы «угости друга коктейлем!» . У меня действительно шокирующая инфо о всех этих политиканов. ИМ становится понятным, что я гражданин, который хочет достойной жизни нашему обществу, что я тот, который начинаю выходить на понимание того, что НАС держат за гоев и рабов и что против НАС ведется ВОЙНА на уничтожение! Анализ этих сайтов четко дает понять что таких как я уже тысячи (не лигион как их, но тысячи и нас становится больше..) и ЭТО ИХ ПУГАЕТ, Ведь разлагает и дестабилизирует общество не сайты, А ИМЕННО ИХ ЦИНИЧНАЯ ПОЛИТИКА ГЕНОЦИДА. Они видят что рабы начинают просыпаться,
    ну а тем кто ложится спать – спокойного сна!
    Для мыслящих в поисковике: Концепция Общественной Безопасности; Петров К.П.; Зазнобин В.М.; vodaspb.ru/, http://www.kpe.ru/
    Подумай о своем будушем, о том, что оставим мы после себя!

  34. женя будко:

    прикиньте..отключают также такие сервисы как ISQ -мля нас в каменный век отправляет госпожа тимошенко

  35. Ducky:

    я эту мрзаь спалю на кастре….и всех кто её потдержует!!!

    я таких тварей не навижу!

  36. Сваровски:

    пля, Бублик, ты чего накурилась????? вашше с ума сошла!!….я в шоке….народ себе тусуется, общается, тупо время убивает…КАКИМ местом это влияет на политику???? О_о
    гнать тебя давно надо, а то хз что еще натворишь…

  37. kul1957:

    По-моему это пиар акция Партии регионов, чтоб настроить молодежь против Юлии.

  38. нахуйимя:

    До задницы уже этот контакт и одноклассники!
    Но я просто в ярости от оскорблений в сторону украинцев.Значит все мы «хохлы», «недоразвитые»,а вы самые пи*датые и умные?На месте адекватных россиян мне было бы стыдно за такое быдло,которое гордо называет себя «гражданином России»!Как можно вообще судить о народе в целом?
    Как говорят: «В семье не без урода»…а в данном случае: «В СТРАНЕ не без урода»
    На самом деле жалко таких глупых людей…но всё равно обидно.

  39. Если честно, это похоже на какой-то розыгрыш. Но если это действительно правда, то Украина потихоньку деградирует. Нарушаются наши конституционные права. Появится куча подобных «подпольных» общественных сетей, если контакт и одноклассников закроют, так что запрет – не есть хорошо. Просто я считаю Юлю Владимировну политическим фанатиком. А фанатизм ни к чему хорошему не приводит. Гитлер и Сталин тоже были фанатиками, так что делаем выводы( Надо от неё избавляться, иначе превратимся не в развитое государство, а в какой-то мусорник.

  40. ден:

    да пишла вона нахуй!
    кончита…. мразь сука!!!!
    и не только из за етой лажи выше!
    вопервых нету такой возможности у них….
    вовторых дуров может такой скандал закатить шо пизды выгребет вся украина от россии!!!

  41. Vik:

    У этой чокнутой СИОНИСТКИ подстилки Березовского Б.А. совсем башню сорвало.
    То она месяц назад, пыталась протащить Закон запрещающий критиковать ее и ее правительство (Закон славо богу завалили регионалы), а теперь снова моча ей в голову ударила. Вчера она заявила СМИ, что будет теперь рулить «Желзной рукой». Так что инфа может оказаться и правдой.
    Чуствует крысюля, что народ ее не поддерживает, вот нервы у этой дамочки и сдают.
    В BigMir.net специально посажеенные спамеры банят «минусами» всех кто критикует Жульку. Мои два акаунта в BigMir.net уже забанили наглухо.
    Так, что вот такая у нас в Украине ДЕРЬМОКРАТИЯ, исходящая от дерьмократической жидЮлькиной партии БЮТ.

  42. Jon:

    Я за Яныка, но кажется что это все чес. Тимошенко не на столько тупая, что бы перед 2-ым туром сделать такое.

  43. Я это я и мнение у меня такое:

    Вася
    вот не нужно мне о Крыме.. я от туда. Ты сказал о Евпатории..вот это самое интересное. Я как раз от туда,просто живу в Москве. Историю знаю особенно о родных краях очень хорошо.Переживаю именно за Крым,ведь ставка Юли Владимировны КРЫМ. Власть и манипуляции с Крымом. Я не хочу чтоб Крым стал Татарской автономией… Я не хочу чтоб Турция сделала Халифат из Крыма,Средней Азии и Кавказа. Меджлис спонсируется Турцией,огромные деньги вертятся за Крым. И если придёт к власти Юля,и придёт срок вывода российского флота… я не знаю что будет с Крымом.Нам Крыма тогда не видеть как своих ушей.
    Я проклинаю Хрущёва,который подарил Крым Украине.
    В данный момент хочу порвать всех кто голосует за Юлию Владимировну.
    Она не политик,она бизнесмен,и мошенница.
    В Москве очень много украинцев.. мы с Вами и Януковичем.
    НЕЛЬЗЯ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ.. эти голоса подтасуются ,а Тимошенко всегда хватает то,что плохо лежит. Выбирайте Януковича,меньшее из зол.

  44. Vadyos:

    незакроют!! я уверен на 100 процетов

  45. Друзья, что же происходит в нашей стране?Люди обрели возможность общения с друзьями, одноклассниками, соседями,однокурссниками. Нашли тех, с кем на долгие годы была прервана связь!!!!!И что теперь? Неужели леди Ю. не понимает, что она конкретно отвернет от себя даже тех, кто ее боготворил?Как можно лишить общения друзей. Я лично нашла своих одноклассников, с которыми рассталась 25 лет назад, они все в России и что – железный занавес? Да если сейчас об этом прослышат на Западе, то они первые же и осудят ее действия- это нарушение свободы слова, наших с Вами прав! И этот человек еще говорит о демократии, смотрит в сторону Европы…Все ее выходки еще раз доказывают- кто рвется в президентское кресло!!!!!

  46. серёга:

    Да не Тимошенко и не Янукович авторы этой провокации а прыщявый, одно ведро помоев он вылил привоев героя бандере, теперь провокация в адрес Тимошенко ждите новой против Януковича. А потом прейдет добрый прыщявый дядя объявит чрезвычайное положение с отменой выборов всё исправит. И будет править долго, долго.

  47. Павел:

    вот интересно:
    >цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru >(Одноклассники) и Connect.ua…

    и:
    >Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru становятся жертвами политического цинизма >Тимошенко и ее нереализованных амбиций…

    Connect.ua конечно ни разу не жертва и вообще от этого не пострадает, а вот всеми угнетаемые российские…

    какие бедняжки…

    ну и с чьей подачи такие новости?

  48. Danil:

    ЭЙ, НАРОД! НЕ ВЕДИТЕСЬ – ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА!
    НИ ССЫЛКИ НА ЗАКОН, НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ! И САЙТ ИЗ СЕРИИ ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ!
    такое надутое вранье на кануне выборов!..

  49. denso:

    Статья высосана из пальца, или ещё из чего-нибудь и рассчитана на истеричных додиков из депресивных регионов.

Прокомментировать новость

top