search
top

Карантин в некоторых регионах могут отменить в ближайшие дни


В пятницу судьба карантина будет решена

Новости Украины. На заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила от отмене карантина в некоторых областях.

Сегодня на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что карантинный режим может быть отменен в некоторых областях страны уже с 20 ноября. По ее словам в различных регионах сложилась неоднородная ситуация и они абсолютно по-разному выходят из эпидемии.

Так, премьер отмечает, что эпидемический порог до сих пор превышен в западных областях, а также в столице. В то же время в восточных и южных регионах ситуация иная – некоторые так и не достигли эпидемпорога. Тимошенко считает необходимостью определить в ближайшее время все области, в которых стоит отменить карантинные мероприятия.

«Первый раз количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто болеет ежедневно … Мы шаг за шагом выходим из этой эпидемии, в которой оказались в конце октября — начале ноября», — отметила премьер.

Также министры должны будут сегодня обсудить подготовку ко второй и третьей волнам заболевания сезонным и калифорнийским гриппом. Остро стоит вопрос реформирования фармакологической отрасли, модернизации структур СЭС, переоборудование лечебных учреждений.

Новости о: , ,

top