search
top

9 мая украинские и российские военные будут вместе маршировать по Крещатику


Украина готовится принять парад по случаю Дня Победы

Новости Украины. Спустя много лет Украина достойно отпразднует день победы над фашизмом.

Военные украинской армии будут участвовать в параде, проходящем в Москве 9 мая 2010 года в честь 65-й годовщины победы над фашизмом. Это стало известно непосредственно от министра обороны Михаила Ежеля. Министр сказал, что участвовать будет батальон Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного в количестве 75 человек. Как ответный жест – 69 военнослужащих ВМС РФ примут участие в киевском параде 9 мая.

Естественно, представители ультра-правых организаций Украины поспешили резко воспротивиться приезду на парад солдат российской армии. К примеру, Дмитрий Корчинский («Братство») уже пообещал организовать массовые акции протеста для того, чтобы максимально усложнить жизнь русским солдатам в Украине.

Министерство обороны Украины, не обращая внимания на крики националистов, сообщает, что участвовать в параде 9 мая будут более 2,5 тысяч военных. Согласно установленной традиции, парад начнется торжественным шествием по Крещатику, сопровождаемым ротой барабанщиков Киевского военного лицея им. И. Богуна. После чего запланирован сводный парад ВС Украины и ВС РФ.

Новости о: ,

top