search
top

Первый канал вернулся в Украину


Первый канал вновь будет вещать на территории Украины

Новости Украины. Первому каналу вернули лицензию в Украине.

Украина все же уступила лидеру российского телевещания. Так, накануне Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (НСТР) признал регистрацию «Объединение российских телеканалов» в качестве субъекта информационной деятельности, а следовательно и дал добро на вещание. Объединение представляет российский «Первый канал» и связанные с ним телеканалы.

После регистрации «Объединения российских телеканалов», оно получило право телевещания на территории Украины. В него входят «Первый канал», а также цифровые телеканалы «Дом Кино», «Музыка Первого», «Время: далекое и близкое», «ТелеНяня» и «Телекафе». «ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» подало документы на регистрацию в качестве субъекта информационной деятельности 28 мая, однако принятие решения в его отношении несколько раз переносилось.

Напомним, в 2008 году НСТР распорядился с 1 ноября прекратить вещание ведущих российских телекомпаний, таких как «Первый канал. Всемирная сеть», РЕН ТВ и «РТР-Планета». Причиной пересмотра политики вещания стали многочисленные претензии к российским каналам со стороны НСТР.

Новости о: , , ,

top