search
top

Смерть и равнодушие, равнодушие и смерть…


О массовости

В абсолютном большинстве случаев массовых расстрелов, они прекращались как только на месте преступления появлялся другой, хотя бы один законопослушный человек с оружием. Поскольку маньяки предпочитают для таких действий исключительно территории, где оружие запрещено, этими людьми как правило были полицейские, но это ни вовсе не доказывает, что "его никто не остановит".

почему нас это не волнует

У населения США на руках более 270 млн единиц оружия. Водят американцы около 220 млн автомобилей. В результате несчастных случаев с оружием погибает около 800 человек в год, а с автомобилями — более 40 тысяч. От пожаров и от удушья например ежегодно гибнет по 4 тысячи человек. При этом в отношении несчастных случаев с оружием наблюдается показательная тенденция — при росте его объёмов снижается смертность.

Тем временем, пугает не столько сами убийцы или преступники, сколько равнодушие «Ближнего Твоего». Ежедневно на глазах людей происходят грабежи, драки и даже убийства, и очень маленький процент людей, ставший случайным свидетелем любого из перечисленных мною злодеяний, способен противостоять преступнику и помочь жертве.

Так в США устроили розыгрыш, чтобы выяснить, как американцы будут вести себя, если вдруг станут свидетелями настоящего убийства.

На YouTube появилось видео эксперимента под названием: «Что Вы сделаете, если увидите убийство». На ролике видно, как один человек душит другого веревкой в ​​лифте. При этом жертва отчаянно зовет на помощь.

Большинство людей были шокированы увиденным и убегали подальше от места преступления. Однако были и такие, которые бросались на помощь.

Одна из девушек, став свидетелем инсценированного убийства, начала бить нападающего букетом цветов. Еще один очевидец схватил огнетушитель и начал «гасить» убийцу. Другой пожилой мужчина, аккуратно выглянув из-за угла, спрашивает, что происходит, хотя, все и так очевидно! А один из очевидцев спокойно отнесся к увиденному, достал мобильный телефон и начал делать фото для социальных сетей.

Новости о: , ,

top