search
top

Выборы 2010: МИД Украины не смог организовать нормальную работу зарубежных участков


Петр Порошенко во всем винит погоду

Новости Украины. Избирательные участки за рубежом работают очень плохо.

Украинские СМИ часто обвиняют в том, что они пытаются исказить факты в угоду кому бы то ни было. В связи с этим, спешим предоставить вниманию читателей чистые факты голосования украинских граждан за рубежом. Вернее, о явке этих самих граждан. Австралия: 1873 украинца зарегистрировано – 63 проголосовало; Вьетнам: 161 зарегистрирован – 41 проголосовал; Индия: 101 и 37 соответственно; Казахстан: 544 зарегистрировано – 129 проголосовали; Киргизия: 2662 зарегистрировано – 110 проголосовали.

В общем то, очевидно – для живущих вне Родины украинцев, события в Украине не так важны, однако, даже делая скидку на это, явка – более чем низкая. В таких случаях принято ругать Министерство иностранных дел за плохую организацию голосования. Но мы делать так не будем, а лучше выслушаем руководителя МИД Украины Петра Порошенко.

Петр Алексеевич, с удовольствием работающий под началом госпожи Тимошенко, отвечая на вопрос-претензию о низкой явке избирателей на участки за рубежом, заявил коротко, но внятно: «Всему виной погодные условия».

Комментировать не будем, тем более, что мы доверяем столь опытному дипломату, как Петр Порошенко. Погода и все тут. Что еще скажешь? Урожай плохой – погода виновата, отопление плохое в домах – погода опять же, избиратели в Киргизии не пришли выбирать украинского президента – снова погода. Вот только как может быть погода одинаково плохой в Австралии, Вьетнаме, Индии и Киргизии – не понятно. Но, наверное, Петру Порошенко, ответственному за организацию выборов за рубежом, виднее.

Новости о: ,

top